Экономист назвал страны, валюты которых находятся на грани обвала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экономист назвал страны, валюты которых находятся на грани обвала Фото: iStock

Экономист департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский в интервью "Российской газете" назвал две валюты, над которыми нависла большая угроза обвала, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экономист департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский в интервью "Российской газете" назвал две валюты, над которыми нависла большая угроза обвала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его данным, самая большая угроза обвала сейчас нависла над валютами двух стран, в которых наблюдается серьезный рост заболеваемости коронавирусом, - это Турция и Индия.

"При дальнейшем росте числа заболевших турецкая лира вполне может пробить максимум в 8,6 единицы за доллар. Рупия с конца марта по конец апреля потеряла более 5 процентов стоимости относительно доллара. И несмотря на то, что почти весь этот гандикап уже был отыгран, риски дальнейшего падения индийской валюты остаются высокими. На прошлой неделе 46 процентов всех выявленных в мире случаев заболевания и 25 процентов смертей пришлись именно на Индию. И статистика продолжает ухудшаться", - заявил экономист.

Среди наиболее устойчивых он выделил австралийский доллар. Также, по мнению эксперта, стоит обратить внимание на валюты государств с большим количеством вакцинированного населения - Канаду и Великобританию.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети