Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2021 18:00

Фонд "Даму" и Всемирный банк продолжат поддержку МСБ в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня председатель правления АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Гаухар Бурибаева и постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто подписали меморандум о сотрудничестве в целях поддержки развития предпринимательства в Казахстане.


Сегодня председатель правления АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Гаухар Бурибаева и постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто подписали меморандум о сотрудничестве в целях поддержки развития предпринимательства в Казахстане.

Согласно меморандуму стороны намерены развивать партнерство в рамках проведения отраслевых экономических исследований, технической помощи, а также объединить усилия по поддержке микро-, малого и среднего предпринимательства в Республике Казахстан.

"Поддержка малого и среднего бизнеса является ключевой мерой для восстановления экономики от последствий пандемии COVID-19 во всем мире. Мы готовы поддержать правительство Казахстана в лице фонда в реализации национальной повестки дня в сфере диверсификации экономики и поддержки предпринимательства, в особенности направления, связанные с финансированием МСБ", - отметил постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто в ходе подписания меморандума.

"Фонд заинтересован в многолетнем, обширном мировом опыте успешного применения механизмов финансирования, которыми обладает Всемирный банк, а также в реализации совместных проектов, которые благотворно повлияют на экономику страны в период восстановления после пандемии COVID-19. Совместно со Всемирным банком фонд продолжит применять успешные мировые практики по поддержке МСБ", - сказала председатель правления фонда "Даму" Гаухар Бурибаева.

Всемирный банк (ВБ) является одним из важнейших источников финансовой и технической помощи развивающимся странам по всему миру. В группу Всемирного банка входят пять организаций: Международный банк реконструкции и развития (МБРР), Международная ассоциация развития (МАР), Международная финансовая корпорация (МФК), Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций (МАГИ) и Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС), которые способствуют сокращению бедности в глобальном масштабе.

Для получения дополнительной информации о работе Всемирного банка в Казахстане посетите сайт и страницу в Facebook.

Фонд "Даму" - национальный институт развития, 100 процентов акций которого принадлежат АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек". Миссия фонда "Даму" - содействие качественному развитию МСБ, а также микрофинансовых организаций Казахстана в роли интегратора и оператора предоставления финансовых, консалтинговых услуг.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети