Электромобили
23 сентября 2025 | 14:25

BMW не откажется от ДВС, несмотря на запреты ЕС и слухи

Виктория Лебедева Редактор TengriAuto.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: BMW

BMW подтвердила, что ДВС останутся в ее стратегии, несмотря на активное развитие электромобилей в линейке Neue Klasse, передаёт Tengri Auto.

BMW подтвердила, что ДВС останутся в ее стратегии, несмотря на активное развитие электромобилей в линейке Neue Klasse, передаёт Tengri Auto.

BMW намерена к 2030 году достичь равенства в продажах между автомобилями с ДВС и электромобилями. Это позволит сохранить значительную долю бензиновых и дизельных моделей в портфеле компании даже с началом массового производства электромобилей.

Напомним, в Европейском союзе планируют полностью прекратить выпуск новых автомобилей с ДВС к 2035 году. Однако окончательная директива еще не утверждена, что оставляет производителям возможность для маневра и корректировок.

Реклама
Реклама

Представители BMW подчеркивают, что двигатели внутреннего сгорания остаются конкурентоспособными и важными для рынка, в то время как электрификация продолжается быстрыми темпами.

Читайте также: В Китае показали обновленный Tank 400: что в нем есть.

Китайские автомобили заполонили дороги Казахстана! А ты разбираешься в них? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!

Показать комментарии