30 июля 2025 17:33

В Китае официально показали Li Auto i8: что о нем известно

Виктория Лебедева Редактор TengriAuto.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Li Auto

Li Auto представила свою новую модель Li Auto i8. Кроссовер оснащён двухкамерной пневмоподвеской, мощностью 536 лошадей и обеспечивает запас хода до 720 километров на одном заряде, передает Tengri Auto со ссылкой на CarNewsChina.

Li Auto i8 был представлен в феврале 2025 года и стал долгожданной моделью после задержек, вызванных низкими продажами предыдущего электромобиля компании. Кроссовер выделяется дизайном, вдохновлённым яхтами, с покатым капотом и фарами, интегрированными в передний бампер. Среди особенностей также стоит отметить датчик LiDAR на крыше и утопленные дверные ручки.

Фото: Li Auto

Реклама
Реклама

Электромобиль оснащён девятью подушками безопасности и продвинутыми функциями автоматического управления. Кроме того, Li Auto i8 поддерживает голосового помощника и возможность управления через голосовые команды.

Фото: Li Auto

Электродвигатели i8 оснащены силовыми модулями из карбида кремния, что снижает уровень шума и повышает энергоэффективность. Варианты аккумуляторов обеспечивают запас хода от 670 до 720 километров, с возможностью быстрой зарядки на 500 километров за 10 минут.

Цены на Li Auto i8 варьируются в зависимости от комплектации: начальная версия стоит 321 800 юаней (44 838 долларов), а топовая версия Ultra — 369 800 юаней (51 526 долларов). Поставки планируется начать 20 августа.

Китайские автомобили заполонили дороги Казахстана! А ты разбираешься в них? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!

Показать комментарии