Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2016 23:55

Гол Бэйла со штрафного помог Уэльсу обыграть Словакию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Уэльса в первом матче на Евро-2016 обыграла команду Словакии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сборная Уэльса в первом матче на Евро-2016 обыграла команду Словакии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Для обеих команд этот матч стал историческим, так как был первым - в финальных стадиях чемпионатов Европы.

Более активно встречу начали словаки. Первый опасный момент состоялся на третьей минуте. Капитан Марек Гамшик прошел четверых соперников и бил уже в пустые ворота, но в последний момент Бен Дэвис в невероятном прыжке спас команду от гола.

Казалось, что словаки продолжат наступление, но матч пошел по другому сценарию. На десятой минуте Уэльс в 25 метрах от ворот заработал штрафной. К мячу подошел главная звезда валийцев Гарет Бэйл, который мощным ударом открыл счет и забил первый гол команды на Евро - 1:0. 

После гола скорости заметно упали. И Словакия, и Уэльс пытались забить, но чаще всего атаки захлебывались и не представляли особых угроз. По схожему сценарию события начали развиваться и в начале второго тайма.

Первым отличиться мог Роберт Мак. На 55-й минуте после удара хавбека словаков мяч пролетел чуть выше ворот. Уэльс ответил на это выпадом Бэйла - но в этом эпизоде фантастически сыграл голкипер Януш Козачик.

А вот следующая атака стала голевой. На 60-й минуте в игру вступил молодой хавбек Ондрей Дуда. А на 61-й он, получив мяч от Мака, перехитрил оборону Уэльса и сравнял счет - 1:1.

После забитого гола Словакия владела территориальным преимуществом. У них дальним ударом отметился Юрай Куцка из "Милана". А у Уэльса мог забить Аароэн Рэмзи, но ему не хватило точности на втором этаже.

Как и в первом тайме, словаки вновь пропустили. На 81-й минуте Рэмзи прорвался по флангу и скатил мяч Хэлу Робсон-Кану. Вышедший на замену хавбек перехитрил вратаря и несильным ударом отправил мяч в ворота - 2:1.

После этого гола Словакия попыталась организовать подобие финального штурма. В одной из атак после удара Адама Немца мяч угодил в перекладину.

Уэльс - Словакия 2:1 (1:0)

Гол: Бэйл 10 (1:0), Дуда 61 (1:1), Робсон-Кану 81 (2:1).
Предупреждение: Грошовски 31, Мак 78, Вайсс 80, Куцка 83.
Уэльс: Уорд, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Эдвардс (Ледли 69), Уильямс (Робсон-Кану 71), Рэмзи, Аллен, Гантер.
Словакия: Козачик, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Швенто, Гамшик, Грошовски (Дуда 60), Мак, Куцка, Вайсс (Стох 83), Дюриш (Немец 60).
11 июня. Бордо. "Стад Де Бордо".

Напомним, сегодня ранее сборная Швейцарии минимально победила Албанию (1:0). Победный гол на пятой минуте забил защитник Фабиан Шер. Закроет игровой день матч Англия - Россия, который пройдет в Марселе. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан", начало в 00:50 по времени Астаны.

Сделать ставку на последний матч дня можно на сайте букмекерской компании "Олимп". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети