16 июня 2016 03:03

Гризманн и Пайе принесли Франции победу над Албанией

Сборная Франции по футболу одержала трудную победу над Албанией на чемпионате Европы-2016, передает корреспондент Tengrinews.kz

Встреча на стадионе "Велодром" в Марселе завершилась со счетом 2:0. Отметим, что хозяева поля владели существенным преимуществом на протяжении всей игры, но подопечным Дидье Дешама долгое время не хватало завершающего удара. Албанцы надежно и временами даже героически действовали в обороне, при этом они не стеснялись и идти в атаку - несколько опасных моментов было создано, но не более того.

Примечательным этот матч стал также и потому, что за 89 минут матча команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Первый же подобный выстрел оказался голевым - на последней минуте основного времени матча вышедший на замену Антуан Гризманн головой отправил мяч в ворота, вырвав победу для своей команды. Точку же в матче установил Димитри Пайе уже на пятой компенсированной минуте.

Напомним, что второй подряд матч на Евро-2016 записной фаворит турнира выигрывает на последних минутах. Ранее команда Дешама также спаслась в матче с Румынией, когда победный гол в компенсированное время забил все тот же Димитри Пайе.