Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2016 20:54

Жерар Пике принес Испании победу над Чехией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Испании с трудом выиграла у Чехии в первом матче на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.


Сборная Испании с трудом выиграла у Чехии в первом матче на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая сегодня, 13 июня, на стадионе "Стад де Тулуз", завершилась со счетом 1:0 в пользу пиринейцев.

Первый тайм ожидаемо прошел под преимуществом сборной Испании, но лучшим игроком можно смело называть Петра Чеха. Голкипер неоднократно спасал свою команду, и только благодаря ему к перерыву была зафиксирована нулевая ничья.

Особенно у сборной Испании впереди активно играл форвард Альваро Мората. Два самых явных момента он имел на 16-й и 32-й минутах, но оба раза не смог переиграть Чеха. А вот у чехов в первом тайме был всего один удар в створ ворот - в самой концовке Томаш Нецид прицеливался к владениям Давида Де Хеа.

Второй тайм начался с того, что чехи чуть не забили автогол. Защитник Роман Губник, пытаясь прервать прострел, перевел мяч в штангу. А затем своих в очередной раз выручил Чех.

Чехи же в одной из немногочисленных атак смогли создать опасность. Все тот же Губник после подачи со штрафного сумел пробить по воротам, где Де Хеа с трудом, но забрал этот мяч в руки. На 66-й минуте чехи и вовсе могли забить - в последний момент почти из пустых ворот мяч вынес Сеск Фабрегас.

Испанцы продолжали владеть территориальным преимуществом, но все свои имеющиеся моменты "фурия роха" реализовать не могла. Так, на 71-й минуте Хорди Альба не использовал выход один на один, так как мяч угодил ему в коленку. Следом с линии штрафной бил Давид Сильва - выше.

А на 77-й минуте гол-красавец мог забить вышедший на замену Ариц Адурис. 35-летний форвард бил ножницами красиво, но мяч прошел мимо. Через мгновение он не смог убежать первым на свидание с Чехом.

Но в самой концовке матча, а именно на 87-й минуте, испанцы смогли все-таки вырвать победу. После подачи Иньесты мяч головой в ворота отправил Жерар Пике - итог встречи 1:0.

Впереди сегодня еще две встречи: Швеция сыграет с Ирландией, а Бельгия померится силами с Италией. Сделать ставку на эти игры можно на сайте букмекерской конторы "Олимп"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети