12 июня 2016 20:53

Модрич принес Хорватии победу в матче с Турцией

Сборная Хорватии в матче первого группового раунда Евро-2016 победила Турцию, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Парк де Пренс" в Париже сегодня, 12 июня, завершилась со счетом 1:0.

Начало матча получилось очень активным. Уже на второй минуте счет мог быть открыт, но мяч после удара Ивана Ракитича прошел в сантиметрах от штанги. В целом, стартовали команды на высоких скоростях.

Когда скорости упали, инициатива была уже у хорватов. Первый же стопроцентный момент имели турки. На 25-й минуте форвард Дженк Тосун опасно бил головой, и мяч на линии ворот остановил вратарь Даниэль Субашич.

Окончание получаса игры запомнилось травмой Ведрана Чорлуки. Защитник в борьбе с Тосуном получил рассечение головы и был вынужден продолжать матч в повязке.

После этого трибуны оживились во время удара Марио Манджукича выше ворот, а затем наступило время гола. На 41-й минуте турецкий защитник неудачно вынес мяч из штрафной, его подобрал Лука Модрич и в касание по невероятной дуге открыл счет в матче - 1:0. Гол получился вполне закономерным, так как хорваты в первой половине были более активными, чем их соперники.

Второй тайм прошел также под инициативой Хорватии. На 52-й минуте балканцы могли увеличить счет - со штрафного защитник Дарио Срна попал в перекладину. Более того, вскоре капитан не использовал еще более выгодный момент, когда поспешил и не попал в полупустые ворота. Затем момент был у молодого Марцело Брозовича - не хватило совсем чуть-чуть.

У турок игра совсем не шла, поэтому на 65-й минуте Фатих Терим неожиданно для многих заменил главную звезду команды Арда Турана. После выхода на замену Бурака Йылмаза команда на какое-то время оживилась.

На 73-й минуте перекладина во второй раз выручила Турцию - на этот раз после выстрела Ивана Перешича. А через мгновение во всей красе проявил себя голкипер Волкан Бабаджан, сделавший классный сейв после удара Брозовича.

Сегодня пройдут еще два матча. В 22:00 часов Польша встретится с дебютантом Евро Северной Ирландией, а в 01:00 Германия сыграет с Украиной, в заявке которой - полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан" при поддержке букмекерской компании "Олимп".