17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии © dpa

17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.

Подросток, вооруженный топором и ножом, напал на пассажиров поезда с криком "Аллах Акбар". В результате атаки 19 человек получили ранения и были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. 

Когда поезд остановился, молодой человек попытался убежать, однако наткнулся на прибывший наряд полиции и был застрелен стражами порядка. 

По словам главы МВД Баварии Йоахима Херрмана, подозреваемый проживал в городе Оксенфурт. Он прибыл в Германию недавно. "Вероятно, что нападавший связан с исламистскими группировками", - заявил Херрман. 


Фото: dpa

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.63  course down  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -3
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда 2
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети