Более 20 человек пострадали в результате взрыва в кафе в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в кафе в Испании Фото: x.com/svtv_news

В результате взрыва в столице Испании пострадали 25 человек, трое находятся в тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на El Espanol.


В результате взрыва в столице Испании пострадали 25 человек, трое находятся в тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на El Espanol.

Взрыв произошёл в баре в Вальекасе, в районе на юге центральной части Мадрида. Пострадали 25 человек, трое из которых находятся в крайне тяжёлом состоянии, а двое — в тяжёлом.

По данным экстренных служб, взрыв произошёл в 15:00 по местному времени в субботу, 13 сентября 2025 года, в здании заведения на улице Мануэля Марото.

Причина взрыва пока неизвестна.

Несколько свидетелей рассказали местным СМИ, что взрыв ощущался как "бомба" и что ударная волна даже задела "проезжавшего мимо мальчика", который "получил травмы от стекла".

Напомним, в марте 2004 года в Мадриде произошла серия взрывов, которые унесли жизни 191 человека. Ранения получили свыше 1200 человек. По версии следствия, действовала исламистская группировка, связанная с "Аль-Каидой".

В Марокко суд приговорил Абдельилаха Хриза, обвиняемого в организации этого теракта, на 20 лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 8
Актау 12
Актобе 11
Атырау 9
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 9
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 8
П
Павлодар 7
Петропавловск 7
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети