Более 20 человек пострадали в результате взрыва в кафе в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в кафе в Испании Фото: x.com/svtv_news

В результате взрыва в столице Испании пострадали 25 человек, трое находятся в тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на El Espanol.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате взрыва в столице Испании пострадали 25 человек, трое находятся в тяжёлом состоянии, передаёт корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на El Espanol.

Взрыв произошёл в баре в Вальекасе, в районе на юге центральной части Мадрида. Пострадали 25 человек, трое из которых находятся в крайне тяжёлом состоянии, а двое — в тяжёлом.

По данным экстренных служб, взрыв произошёл в 15:00 по местному времени в субботу, 13 сентября 2025 года, в здании заведения на улице Мануэля Марото.

Причина взрыва пока неизвестна.

Несколько свидетелей рассказали местным СМИ, что взрыв ощущался как "бомба" и что ударная волна даже задела "проезжавшего мимо мальчика", который "получил травмы от стекла".

Напомним, в марте 2004 года в Мадриде произошла серия взрывов, которые унесли жизни 191 человека. Ранения получили свыше 1200 человек. По версии следствия, действовала исламистская группировка, связанная с "Аль-Каидой".

В Марокко суд приговорил Абдельилаха Хриза, обвиняемого в организации этого теракта, на 20 лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -8
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети