Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2017 22:31

40-летний студент с молотком напал на полицейских в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Charles Platiau REUTERS/Charles Platiau

Мужчина с молотком напал на полицейских у собора Парижской Богоматери, сообщает РИА Новости.


Мужчина с молотком напал на полицейских у собора Парижской Богоматери, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, в ходе операции, проводившейся полицией в районе собора, неизвестный напал на полицейских, те открыли по нему огонь. Нападавшего, который получил пулевое ранение, увезла с места происшествия карета скорой помощи. По информации СМИ, он в крайне тяжелом состоянии. Один из полицейских получил легкие ранения в результате удара молотком по голове.

В настоящее время квартал вокруг собора оцеплен правоохранительными органами. Сообщается, что внутри главного собора Парижа укрылись сотни человек. Покинуть убежище они не смогут до тех пор, пока на улице не завершатся полицейская операция и все необходимые проверки. Полиция призвала горожан и гостей столицы воздержаться от поездок в район происшествия.

Между тем, как сообщают местные СМИ, нападавший оказался 40-летним студентом алжирского происхождения. Мужчина живет в департаменте Валь-д'Уаз на севере столичного региона Франции. Как заявил глава МВД Франции Жерар Коллон, прибывший к месту инцидента, во время нападения мужчина кричал "Это за Сирию".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети