Бельгийский заключенный добился права на эвтаназию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бельгийский заключенный добился права на эвтаназию Фото из свободных источников

Заключенный в Бельгии, отбывающий пожизненное наказание за изнасилование и убийство, добился права на эвтаназию, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный в Бельгии, отбывающий пожизненное наказание за изнасилование и убийство, добился права на эвтаназию, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, Франк ван ден Блекен более 20 лет назад был приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство женщины. В настоящий момент 51-летний преступник отбывает наказание в тюрьме города Тюрнхаут. 9 января заключенный будет доставлен в тюрьму в городе Брюгге, где и пройдет процедура эвтаназии, назначенная на 11 января. После того как стало известно о разрешении на эвтаназию, еще 15 заключенных в стране изъявили желание добровольно уйти из жизни.

Отметим, что мужчина получил разрешение суда на эвтаназию в сентябре 2014 года. Преступник заявлял, что решился на это, испытывая душевные страдания от совершенных преступлений. Психологи, проводившие осмотр заключенного, пришли к мнению, что ван ден Блекен страдает от психического расстройства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 2
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -4
Кокшетау -8
Костанай -5
Кызылорда -14
П
Павлодар -4
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети