Бельгийских врачей обвинили в ошибочной эвтаназии

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бельгийских врачей обвинили в ошибочной эвтаназии

Полиция в Бельгии впервые в истории начала расследование по делу об ошибочной эвтаназии. Об этом сообщает газета The Guardian.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция в Бельгии впервые в истории начала расследование по делу об ошибочной эвтаназии. Об этом сообщает газета The Guardian.

Полицейские начали расследование в отношении троих психиатров, которые одобрили просьбу об эвтаназии от 38-летней пациентки. Женщина по имени Тина Нис страдала от синдрома Аспергера - особой формы аутизма. Она подверглась усыплению в 2010 году.

Ее семья обратилась в полицию в 2017 году, обвинив врачей в отравлении. По их словам, процедура проходила с многочисленными нарушениями. Один из докторов, которым предъявлены обвинения, тогда заявил, что этих людей стоит остановить. "Это ужасно раненная, травмированная семья, в которой очень мало эмпатии и уважения к окружающим", - сказал он.

В Бельгии эвтаназию разрешено применять к психически больным пациентам, которые подтверждают, что их страдания "невыносимы и неизлечимы". С 2002 года в стране легально усыпили более 10 тысяч человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -3
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -20
Петропавловск -16
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети