Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона Фото из свободных источников

Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Мухаммада Раббани задержали в Лондонском аэропорту Хитроу 20 ноября 2016 года. Мужчина отказался предоставить полиции пароль от своего мобильного телефона по требованию сотрудников.

Магистратский суд Вестминстера в Лондоне в понедельник признал Раббани виновным в умышленном препятствии задержанию и обыску в соответствии с законом о борьбе с терроризмом.

Раббани заявил, что на его устройстве была конфиденциальная информация, и передача ее полиции будет нарушением его "личной и профессиональной приватности". Он добавил, что раньше в ходе задержаний его не просили предоставлять эти данные.

Суд принял решение освободить Раббани условно и обязал его выплатить издержки в размере около 810 долларов, а также 30 долларов в качестве дополнительного сбора для помощи жертвам преступности. Мужчина собирается подать апелляцию с обжалованием судебного постановления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -28
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -11
Кызылорда -35
П
Павлодар -21
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -14
Тараз -4
Туркестан -15
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети