15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британца осудили за отказ предоставить полиции пароль от телефона Фото из свободных источников

Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Суд в Лондоне признал директора правозащитной группы Cage виновным в нарушении антитеррористического законодательства за отказ предоставить пароль от мобильного телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Мухаммада Раббани задержали в Лондонском аэропорту Хитроу 20 ноября 2016 года. Мужчина отказался предоставить полиции пароль от своего мобильного телефона по требованию сотрудников.

Магистратский суд Вестминстера в Лондоне в понедельник признал Раббани виновным в умышленном препятствии задержанию и обыску в соответствии с законом о борьбе с терроризмом.

Раббани заявил, что на его устройстве была конфиденциальная информация, и передача ее полиции будет нарушением его "личной и профессиональной приватности". Он добавил, что раньше в ходе задержаний его не просили предоставлять эти данные.

Суд принял решение освободить Раббани условно и обязал его выплатить издержки в размере около 810 долларов, а также 30 долларов в качестве дополнительного сбора для помощи жертвам преступности. Мужчина собирается подать апелляцию с обжалованием судебного постановления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 0
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети