РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Центры по приему беженцев создадут на границах Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центры по приему беженцев создадут на границах Европы Фото с сайта rbc.ua

Лидеры стран Евросоюза договорились учредить центры по приему беженцев на рубежах ЕС к концу ноября этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Евросовета Дональда Туска.


Лидеры стран Евросоюза договорились учредить центры по приему беженцев на рубежах ЕС к концу ноября этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Евросовета Дональда Туска.

По его словам, в ЕС уже договорились укрепить сотрудничество по созданию так называемых "горячих точек". "Обсуждение прошло хорошо, и все лидеры договорились, что "горячие точки" должны быть учреждены к концу ноября", - сказал Туск после внеочередного саммита ЕС по миграции.

В центрах по предоставлению убежища, которые планируется создать в Греции и Италии, сотрудники и эксперты пограничного агентства Frontex, Европейского офиса по вопросам убежища (EASO) и Европола будут помогать идентифицировать, регистрировать и снимать отпечатки пальцев мигрантов при их въезде в ЕС. Также они будут выдворять из ЕС тех, у кого нет права оставаться в союзе.

Как отмечается, с начала этого года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети