Десятки полицейских пострадали при расселении незаконно занятого дома в Берлине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки полицейских пострадали при расселении незаконно занятого дома в Берлине Кадр из видео ©РИА Новости

46 сотрудников - представителей правоохранительных органов - пострадали при расселении старейшего сквота в центре Берлина. Об этом говорится в сообщении полиции Берлина, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

46 сотрудников - представителей правоохранительных органов - пострадали при расселении старейшего сквота в центре Берлина. Об этом говорится в сообщении полиции Берлина, передает Tengrinews.kz

Сквот "Кепи" на улице Копеникерштрассе начал существование в 1990 году после падения Берлинской стены, когда здание и прилегающий к нему дворик захватили активисты из Западного Берлина. На территории проживали не менее 46 человек. 

Операция по выселению людей началась в пятницу, в ней участвовали 3000 полицейских. К вечеру на улицы вышли более пяти тысяч защитников сквота. Они стали забрасывать полицейских камнями и бутылками. 

Против протестующих был применен слезоточивый газ. 76 человек были задержаны. 

Сквот - захваченное представителями различных субкультур пустующее или недостроенное здание, превращенное в бесплатное жилье. После падения Берлинской стены в восточной части осталось много брошенных домов, так как их жители отправились на запад. Эти здания занимали активисты. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети