15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Эбола добралась до Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эбола добралась до Европы Тело священника Мануэля Гарсии Вьехо. © EFE

Первый случай заражения лихорадкой Эбола вне Африки зафиксирован на территории Европы - в Испании, передает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Испании. 


Первый случай заражения лихорадкой Эбола вне Африки зафиксирован на территории Европы - в Испании, передает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения Испании. 

Положительный результат на лихорадку показали анализы медсестры, имя которой не называется. Она ухаживала за священниками Мануэлем Гарсия Вьехо и Мигелем Пахаресом, которые заразились Эболой в Африке и ранее были доставлены на лечение в Испанию.

Как отмечает испанская газета El Pais, женщину госпитализировали в понедельник утром с высокой температурой. В настоящее время медсестра находится в одном из мадридских госпиталей в изолированном боксе. 

Отметим, что оба священника, за которыми ухаживала медсестра, скончались. 75-летний Мигель Пахарес заразился лихорадкой в Либерии, затем был доставлен в больницу в Мадриде и умер там 12 августа. 69-летний миссионер Мануэль Гарсия Вьехо скончался в той же больнице 25 сентября.

Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Конго и Сенегале. Кроме этого, лихорадка Эбола на днях была диагностирована у пациента в США. Жертвами лихорадки стали уже почти 3500 человек.

Вирус вызывает лихорадку, боли в мышцах, рвоту, диарею, иногда внутренние и внешние кровотечения. Вакцину от этой болезни еще не создали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети