Экс-президент Франции Саркози получил реальный тюремный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Франции Саркози получил реальный тюремный срок Николя Саркози. Фото: REUTERS

Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к трем годам тюрьмы, два из которых он отбудет условно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен к трем годам тюрьмы, два из которых он отбудет условно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Суд Парижа признал Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием в рамках так называемого дела о прослушке.

Рассмотрение "дела о прослушке", которое относится к 2014 году, проходило с конца ноября по начало декабря прошлого года.

Финансовая прокуратура требовала приговорить 66-летнего политика к четырем годам тюремного заключения, два из которых условно. Бывший президент Франции неоднократно опровергал выдвинутые против него обвинения. В ходе процесса он заявил, что никогда не совершал ни малейшего коррупционного деяния и никогда не пользовался своим служебным положением.

Саркози стал первым экс-президентом Франции, получившим реальный срок.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети