РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Эрдоган объявил о задержании одного из главарей ДАИШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган объявил о задержании одного из главарей ДАИШ Фото: Twitter / Recep Tayyip Erdoğan

Одного из главарей террористической организации ДАИШ ("Исламское государство" запрещено в Казахстане) задержали в Турции. Об этом в эфире телеканала NTV 8 сентября объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"


Одного из главарей террористической организации ДАИШ ("Исламское государство" запрещено в Казахстане) задержали в Турции. Об этом в эфире телеканала NTV 8 сентября объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"

"Президент Эрдоган объявил о поимке в Турции ключевого террориста, который входит в число руководителей высшего звена ИГ, Башара Хаттаба Газаль Аль Сумайдая, известного как Абу Зейд / Мастер Зейд", — сообщил телеканал.

Президент Турции в беседе с журналистами на борту самолета по пути с Балкан заявил, что органы правопорядка и безопасности страны провели важную операцию против террористической организации ДАИШ, чтобы задержать Абу Зейда. Он являлся одним из самых важных руководителей организации после убийства главаря ДАИШ Абубекира аль-Багдади и его преемника Абдуллы Кардаша.

Эрдоган добавил, что террориста ДАИШ допросили в Управлении национальной разведки и полиции Стамбула и по поручению генпрокурора направили судебным властям. По его словам, связи Абу Зейда в Сирии и Стамбуле давно отслеживались. У правоохранителей были разведданные о намерении террориста нелегально въехать в Турцию, используя поддельное имя.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети