В ЕС предложили создать черный список перевозчиков нелегалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЕС предложили создать черный список перевозчиков нелегалов Фото: Reuters

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в связи с обострением миграционного кризиса на границе Беларуси и стран Восточной Европы предложила создать черный список, в который войдут лица, занимающиеся перевозкой нелегалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в связи с обострением миграционного кризиса на границе Беларуси и стран Восточной Европы предложила создать черный список, в который войдут лица, занимающиеся перевозкой нелегалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Предполагается, что против них примут особые меры, которые в дальнейшем позволят снизить миграционный поток.

Фон дер Ляйен добавила, что страны Европейского союза сходятся в едином мнении относительно главного виновника происходящего. Она уверена: белорусский президент Александр Лукашенко намеренно провоцирует усугубление кризиса.

"Тем самым ЕС испытывают на прочность. Это не миграционный кризис. Это попытка авторитарного режима дестабилизировать своих демократических соседей", - отметила глава ЕК.

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с мигрантами на границе Беларуси с Польшей. Он заявил, что не хочет эскалации ситуации.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети