РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Еще в одной стране рекомендовали уничтожить всех норок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще в одной стране рекомендовали уничтожить всех норок Иллюстративное фото: REUTERS

Минздрав Ирландии рекомендовал фермерам уничтожить популяцию норок, чтобы минимизировать риск  мутации вируса SARS-CoV-2. Об этом сказано в заявлении министерства сельского хозяйства страны, передает Tengrinews.kz.


Минздрав Ирландии рекомендовал фермерам уничтожить популяцию норок, чтобы минимизировать риск  мутации вируса SARS-CoV-2. Об этом сказано в заявлении министерства сельского хозяйства страны, передает Tengrinews.kz.

При этом в ведомстве подчеркнули, что случаев заражения норок COVID-19 в Ирландии пока не фиксировали. Рекомендация дается с учетом потенциальных рисков. 

В стране действуют три норковые фермы. Они находятся в графствах Лаойс, Керри и Донегол, сообщила радиостанция RTE. Отмечается, что в настоящее время планов по исполнению заявления об уничтожении норок нет, однако  фермеры получили от Минздрава страны документ с рекомендациями.

Напомним, мутация вируса у норок была обнаружена в Дании, где функционирует примерно 1100 зооферм и числится от 12 до 17 миллионов норок. По информации Института по борьбе с опасными инфекциями Дании, мутацию диагностировали всего у 12 человек, восемь из которых - владельцы ферм, где заразились норки, сотрудники или члены семьи тех, кто работает на ферме.

Вчера датские власти заявили, что все норки с коронавирусом, жившие на зверофермах, были уничтожены. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети