Евросоюз одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС REUTERS ©

Европейский совет одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС весной 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Европейский совет одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС весной 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Европейский совет предлагает комиссии, Европейскому парламенту и Совету предпринять необходимые шаги для обеспечения того, чтобы соглашение могло вступить в силу 30 марта 2019 года, с тем чтобы обеспечить упорядоченный выход", - говорится в сообщении пресс-службы Евросовета.

"Европейский совет вновь заявляет о решимости ЕС как можно более тесно сотрудничать с Великобританией в будущем в соответствии с политической декларацией. Подход союза будет по-прежнему определяться общими позициями и принципами, изложенными в ранее согласованных решениях", - отмечается в нем.

Лидеры стран ЕС также провели встречу с премьером Великобритании Терезой Мэй.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети