РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Французского мэра потрясли поступившие угрозы от желающих его обезглавить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французского мэра потрясли поступившие угрозы от желающих его обезглавить Фото: ©REUTERS

Мэр французского города Брон Жереми Брео заявил, что его угрожают обезглавить из-за помех, которые он создает "некоторым преступникам", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Мэр французского города Брон Жереми Брео заявил, что его угрожают обезглавить из-за помех, которые он создает "некоторым преступникам", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Надписи с угрозами в его адрес были обнаружены в четверг в нескольких местах города Брон на востоке Франции. В пятницу эфире телеканала CNews мэр рассказал о своей первой реакции на послания и о своих дальнейших действиях.

"Первая реакция - это сильное потрясение... Но я не боюсь и не отступлю", - сказал мэр Брона Жереми Брео.

Он рассказал, что за время его работы численность полиции была увеличена на 70 процентов, ведется серьезная борьба с оборотом наркотиков.
 
"Я думаю, что наши действия мешают некоторым преступникам", - заявил Брео.

Глава МВД страны Жеральд Дарманен заявил, что в связи с поступившими в адрес мэра угрозами префект региона по его просьбе обратится в суд и предоставит мэру необходимую защиту.

Напомним, угрозы были получены мэром спустя неделю после обезглавливания в пригороде Парижа преподавателя истории Самюэля Пати.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети