В Германии украли крупную партию боеприпасов, предназначенных для военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии украли крупную партию боеприпасов, предназначенных для военных Фото:depositphotos.com / Фото автора micheleursi.hotmail.com

Неизвестные злоумышленники в Германии похитили большое количество боеприпасов, принадлежащих бундесверу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные злоумышленники в Германии похитили большое количество боеприпасов, принадлежащих бундесверу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Снаряды были украдены из грузовика, принадлежащего гражданской транспортной компании, подтвердил во вторник, 2 декабря, представитель Минобороны ФРГ агентству dpa соответствующие сообщения еженедельника Der Spiegel и общественно-правовой медиакомпании MDR.

По данным Der Spiegel, грузовик находился на парковке близ города Бург в федеральной земле Саксония-Анхальт. При этом похищено около 20 тысяч патронов.

Представитель вспомогательного подразделения бундесвера в Бонне указал, что инцидент произошел в ночь на 25 ноября. По его словам, грузовик простоял на парковке всю ночь, а взлом был обнаружен лишь на следующий день, когда водитель прибыл для доставки боеприпасов немецким военным в казармы в Бурге.

По первым оценкам, воры похитили около 10 000 боевых патронов калибра 9 миллиметров, почти 9900 холостых патронов для штурмовых винтовок, а также дымовые боеприпасы.

"Мы очень серьезно относимся к этой краже, поскольку такие боеприпасы не должны попасть не в те руки", — заявила представительница Минобороны ФРГ журналистам Der Spiegel.

По ее словам, заключившая контракт с бундесвером транспортная компания нарушила правила безопасности при перевозке боеприпасов. По всей видимости, водитель решил переночевать в отеле, оставив груз без присмотра на неохраняемой стоянке в промзоне.

В бундесвере предполагают, что это была не случайная кража — преступники вели за автомобилем слежку.

В Саксонии-Анхальт зафиксировано несколько случаев пропажи боеприпасов. Только за последние несколько месяцев в городах Бернбург и Айслебен пропали боеприпасы, принадлежащие полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в супермаркетах Берлина продукты из холодильников стали маркировать специальными наклейками с защитой от краж. Подробности — в материале.

Читайте также: Минобороны Германии опровергло разработку “плана войны с Россией“

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети