Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции © thelocal.se

Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.

Местные власти предупредили жителей, чтобы те держали двери и окна закрытыми. В школах детей не выпускают на улицу во время перемен. В детских садах воспитатели не допускают того, чтобы малыши ели и спали на природе.

В городе усилили надзор за любым съедобным мусором. Муниципальная администрация призвала жителей городка не разбрасывать где попало пищевые отходы и пользоваться закрывающимися мусорными контейнерами.

Как отмечает издание, причиной появления гигантских крыс является частный центр утилизации отходов, который сейчас переносят на новое место. Старый центр уже закрыли, и кормившиеся там грызуны устремились на поиски пищи в жилые районы. 

Чтобы справиться с проблемой, местные службы начали массово устанавливать ловушки.


В городе Сундсвалль проживают около 52 тысяч человек. © Google Maps

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -9
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети