Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантские крысы атаковали город на севере Швеции © thelocal.se

Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Небольшой шведский город Сундсвалль, расположенный на севере страны, переживает небывалое нашествие огромных крыс "размером с кошку", сообщает The Local.

Местные власти предупредили жителей, чтобы те держали двери и окна закрытыми. В школах детей не выпускают на улицу во время перемен. В детских садах воспитатели не допускают того, чтобы малыши ели и спали на природе.

В городе усилили надзор за любым съедобным мусором. Муниципальная администрация призвала жителей городка не разбрасывать где попало пищевые отходы и пользоваться закрывающимися мусорными контейнерами.

Как отмечает издание, причиной появления гигантских крыс является частный центр утилизации отходов, который сейчас переносят на новое место. Старый центр уже закрыли, и кормившиеся там грызуны устремились на поиски пищи в жилые районы. 

Чтобы справиться с проблемой, местные службы начали массово устанавливать ловушки.


В городе Сундсвалль проживают около 52 тысяч человек. © Google Maps

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети