РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Глава минюста Германии призвал ЕС объединиться против Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава минюста Германии призвал ЕС объединиться против Telegram Фото ©РИА Новости

Страны Евросоюза должны выработать общий подход в рамках борьбы с правонарушениями, связанными с публикациями противоправного контента в мессенджере Telegram, заявил глава минюста ФРГ Марко Бушманн, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Funke.


Страны Евросоюза должны выработать общий подход в рамках борьбы с правонарушениями, связанными с публикациями противоправного контента в мессенджере Telegram, заявил глава минюста ФРГ Марко Бушманн, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Funke.

По словам министра, мессенджер заинтересован в заработке от рекламы, поэтому не захочет отказываться от доступа к платежеспособному европейскому рынку.

"Совместные действия произведут на операторов Telegram большее впечатление, чем если каждая страна будет пытаться действовать в одиночку", - заявил Бушманн.

Он отметил, что борьбу с противоправным контентом осложняет тот факт, что у мессенджера нет представительства или официального контактного лица на территории Германии.

Ранее основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что компания будет делиться прибылью от рекламы с администраторами каналов. В будущем в Telegram также появится платная подписка, которая позволит скрывать рекламу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау 12
Актобе -5
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети