02 августа 2021 17:34

Хакеры атаковали систему вакцинации против COVID-19 в Италии

Фото ©REUTERS

В Италии хакеры парализовали работу сайта для записи на вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Италии хакеры парализовали работу сайта для записи на вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Хакеры вмешались в работу официального сайта столичного региона Лацио, в результате чего прервалась работа портала для записи на вакцинацию от коронавируса. Правительство региона предупредило, что программа вакцинации может быть отложена и темпы вакцинации могут замедлиться.

"Это очень мощная хакерская атака, очень серьезная... Все вышло из строя. Вся региональная CED находится под атакой", - сказал менеджер по здравоохранению региона Лацио Алессио Д'Амато.

Реклама
Реклама

Сообщается, что работы по восстановлению функций системы, а также ее защиты продолжаются почти сутки - пока сайт www.regione.lazio.it все еще не доступен.

По официальным данным, в регионе Лацио 66 процентов взрослого населения уже вакцинированы от COVID-19, а во всей стране средний показатель составляет 60 процентов. На данный момент почтовая полиция Италии и прокуратура Рима изучают вопрос и могут начать расследование, чтобы выяснить, кто стоит за атакой.

Отмечается, что с 6 августа в Италии вступят в силу новые правила, касающиеся "зеленых паспортов" для вакцинированных граждан и тех, кто переболел коронавирусом.

Ранее итальянских медиков, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, стали отстранять от работы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram