Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 17:34

Хакеры атаковали систему вакцинации против COVID-19 в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Италии хакеры парализовали работу сайта для записи на вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Италии хакеры парализовали работу сайта для записи на вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Хакеры вмешались в работу официального сайта столичного региона Лацио, в результате чего прервалась работа портала для записи на вакцинацию от коронавируса. Правительство региона предупредило, что программа вакцинации может быть отложена и темпы вакцинации могут замедлиться.

"Это очень мощная хакерская атака, очень серьезная... Все вышло из строя. Вся региональная CED находится под атакой", - сказал менеджер по здравоохранению региона Лацио Алессио Д'Амато.

Сообщается, что работы по восстановлению функций системы, а также ее защиты продолжаются почти сутки - пока сайт www.regione.lazio.it все еще не доступен.

По официальным данным, в регионе Лацио 66 процентов взрослого населения уже вакцинированы от COVID-19, а во всей стране средний показатель составляет 60 процентов. На данный момент почтовая полиция Италии и прокуратура Рима изучают вопрос и могут начать расследование, чтобы выяснить, кто стоит за атакой.

Отмечается, что с 6 августа в Италии вступят в силу новые правила, касающиеся "зеленых паспортов" для вакцинированных граждан и тех, кто переболел коронавирусом.

Ранее итальянских медиков, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, стали отстранять от работы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети