Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 12:46

Непривитых медиков стали отстранять от работы в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Итальянских медиков, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, стали отстранять от работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky TG24.


Итальянских медиков, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, стали отстранять от работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky TG24.

Согласно данным правительства, более 45 тысяч врачей и медсестер еще не вакцинировались от COVID-19. Это 2,36 процента от категории, распределенной в 8 регионах и автономной провинции Фриули-Венеция-Джулия, что является самым высоким показателем.

"Мы указали всем территориальным распоряжениям, что при наличии оценки, проведенной ASL непривитых медицинских работников и врачей, действуют законодательные положения о приостановлении деятельности врача до тех пор, пока он не пройдет вакцинацию", - заявил президент Национальной федерации медицинских заказов Филиппо Анелли. 

В декрете по борьбе с коронавирусом от 1 апреля, который принял совет министров страны, сообщалось об обязательной вакцинации всех итальянских врачей. Привиться от коронавируса должны были сотрудники системы здравоохранения как государственных, так и частных учреждений, соцсферы и аптек.

Для тех, кто отказывается от вакцинации, предусматривается возможность работать без контакта с коллегами и пациентами. В иных случаях непривитых работников разрешили отстранять от работы без сохранения заработной платы. Декрет действует до 31 декабря 2021 года.

Ранее в Министерстве здравоохранения Казахстана ответили на вопросы, связанные с обязательной вакцинацией учителей и врачей страны.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети