15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ирландский министр признался в своей гомосексуальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирландский министр признался в своей гомосексуальности Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар. Фото с сайта irishmirror.ie

Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.


Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.

"Это не секрет… но и не то, о чем я когда-либо говорил публично", - заявил министр в эфире радио в свой 36-й день рождения. "Я просто хочу быть честным с людьми. Не хочу, чтобы кто-либо думал, что я человек с двойным дном", - добавил министр.

Отметим, что министр выступает в правительстве страны за легализацию однополых браков, референдум по поводу этого вопроса будет проведен в мае. Однополые пары в Ирландии могут вступать в гражданский брак с 2011 года.

Напомним, в ноябре 2014 года в своей нетрадиционной сексуальной ориентации признался министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. "Я с гордостью объявляю, что я - гей. Удачи всем вам", - написал Ринкевич в своем микроблоге в Twitter. Ранее о своей гомосексуальной ориентации также заявили ряд европейских политиков, например, бывший глава МИД Германии Гидо Вестервелле, а также экс-бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети