Италия готовится ввести первые послабления общенационального карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Италия готовится ввести первые послабления общенационального карантина

Италия с 4 мая начинает так называемую фазу 2 борьбы с эпидемией коронавируса, в рамках которой будет снята часть ограничений, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Италия с 4 мая начинает так называемую фазу 2 борьбы с эпидемией коронавируса, в рамках которой будет снята часть ограничений, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"До 18 мая останутся в силе обоснования для передвижения внутри регионов. Мы добавляем исключительно поездки для посещения близких. Мы знаем, что многие семьи оказались разделены", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье вечером.

Кроме того, с 4 мая в Италии откроются парки и городские сады при условии, что разрешение на то дадут мэры городов. Также будут разрешены индивидуальные тренировки при соблюдении мер предосторожности и возобновится работа профессиональных спортивных секций. 

Также с 4 мая Италия возобновит промышленное производство и откроет стройки.

"С 4 мая разрешается работа баров и ресторанов навынос при отсутствии массового скопления людей перед ними и очередей. Еда должна будет употребляться дома или в офисе. Мы возобновляем все производство, все строительные работы и всю оптовую торговлю, которая с ними связана", - сказал Конте.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что единственным способом сосуществования с вирусом является соблюдение предосторожностей даже при общении с родственниками, так как кривая эпидемии еще может снова пойти в рост. 

"Но запрет на сбор народа остается. Частные и публичные вечеринки не разрешены. (...) Если ты любишь Италию, соблюдай дистанцию", - подчеркнул премьер.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 2
Актобе -1
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети