Жесткий локдаун ввели по всей Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жесткий локдаун ввели по всей Германии Фото с сайта mymsk.online

В Германии с 16 декабря из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса вводят жесткий локдаун, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии с 16 декабря из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса вводят жесткий локдаун, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По всей стране закроются магазины розничной торговли (кроме продовольственных), кафе, рестораны, прекратят работу детские сады, а школы перейдут на удаленное обучение.

Жесткий локдаун продлится как минимум до 10 января. Такое решение приняли канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министры всех федеральных земель.

Новые ограничения сейчас в центре внимания немецких СМИ. Большинство комментаторов поддерживают их принятие и критикуют политиков за то, что это было сделано с опозданием.

Нерешительность властей привела к драматическим последствиям, считает обозреватель одного из изданий: "Множество умерших, перегруженная уже сейчас система здравоохранения, постоянные антирекорды по количеству новых зараженных и пациентов в отделениях интенсивной терапии. Защита групп риска, как показывает катастрофическое количество смертей в домах престарелых, провалилась. Период с октября по начало ноября можно оценивать как фазу ускорения катастрофы. В отличие от Италии, где из-за того, что меры были приняты раньше, ситуация сейчас лучше, чем в Германии".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети