РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Каталонии вводят штрафы до 15 тысяч евро за распитие алкоголя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Каталонии вводят штрафы до 15 тысяч евро за распитие алкоголя Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Власти Каталонии вводят штрафы за распитие спиртных напитков в компаниях на улицах от 3 тысяч до 15 тысяч евро в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель регионального правительства Меричель Будо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Власти Каталонии вводят штрафы за распитие спиртных напитков в компаниях на улицах от 3 тысяч до 15 тысяч евро в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщила официальный представитель регионального правительства Меричель Будо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Решение о величине штрафа будут принимать мэрии. Будо пояснила, что ряд муниципалитетов уже ввели этот запрет, однако правительство автономного сообщества приняло решение распространить его на всю территорию региона.

В качестве причины ввода такого ограничения названо то, что распространение коронавируса происходит в основном среди молодежи, которая часто собирается на улицах, чтобы выпить алкоголь.

Запрет распивать спиртные напитки введен и в Андалусии, самом большом автономном сообществе Испании. Введены также ограничения на работу ночных заведений. Решение было принято после встречи главы правительства Андалусии Хуанмы Морено с мэрами столиц провинций региона.

Ранее глава каталонского женералитета Ким Торра заявил, что "распитие спиртного сейчас не праздник, а отсутствие солидарности". "Речь идет о слишком серьезной ситуации, чтобы не придавать ей значения. Количество вспышек вызывает озабоченность. Предстоят десять самых важных дней лета, мы должны понять, сможем ли при помощи солидарности справиться с этой критической ситуацией", - заявил Торра.

В последние две недели в Испании осложнилась эпидемиологическая ситуация, в первую очередь в Каталонии и Арагоне. За две недели были выявлено 22 125 новых случаев заражения COVID-19, из них в Каталонии – 10,1 тысячи, в Арагоне – 4,1 тысячи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети