Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 17:09

Казахстанцев предупредили о жестоких ограблениях в Барселоне

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанцев предупредили о всплеске преступности в Барселоне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцев предупредили о всплеске преступности в Барселоне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обращаем внимание на участившиеся кражи и ограбления в центре каталонской столицы, которые становятся все более жестокими. Несколько дней назад полиция Каталонии опубликовала заявление о росте преступности в туристических зонах Барселоны. По данным полиции, на улицах в этом году было совершено 5 331 ограбление. По данным консульства Казахстана в Барселоне, за первое полугодие этого года количество пострадавших граждан Казахстана возросло в два раза. В июле 2019 года было выдано 24 свидетельства на возвращение в Казахстан", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге в Нур-Султане.

Он отметил, что помимо краж паспортов, из-за которых туристы не могут продолжить путешествия, многие остаются без личных вещей, денежных средств и других ценностей.

"Убедительно просим быть бдительными со своими документами и ценностями в Барселоне. При краже настоятельно рекомендуем обратиться в ближайший полицейский участок для составления протокола, подтверждающего факт обращения по поводу кражи паспорта, который может пригодиться при вылете из страны, а также для восстановления украденных документов", - обратились к казахстанцам в Министерстве иностранных дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети