В Лондоне прошла акция протеста из-за рекордной инфляции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне прошла акция протеста из-за рекордной инфляции Фото: news.sky.com

Тысячи людей прошли маршем в центре Лондона, требуя от правительства дополнительных действий в связи с ростом стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Тысячи людей прошли маршем в центре Лондона, требуя от правительства дополнительных действий в связи с ростом стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Как передает телеканал, протестующие недовольны мерами, которые правительство принимает для урегулирования экономического кризиса. Они призывают к дополнительным действиям в борьбе с инфляцией и ростом стоимости жизни.

Как сообщает Sky News, участники акции направились в сторону Парламентской площади в районе Вестминстер. Они несут плакаты с надписью "Покончите с топливной бедностью, утеплите дома прямо сейчас", а также поют песни, в том числе I Need A Dollar и Money, Money, Money.

По данным организаторов акции, некоторые работники в Лондоне потеряли почти 20 000 фунтов стерлингов (свыше 24 тысяч долларов) с 2008 года, потому что заработная плата не поспевает за инфляцией.

Один из участников акции - учитель Фрэнки Браун сказал телеканалу, что "в его классе есть дети, которые каждый день возвращаются домой, где нечего кушать".

Ранее сообщалось, что инфляция в Турции достигла 24-летнего максимума.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети