Макрон принял в Елисейском дворце Трампа и Зеленского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макрон принял в Елисейском дворце Трампа и Зеленского Кадры из видео

Избранный президент США Дональда Трамп, прибывший в Париж для участия в открытии отреставрированного после пожара собора Парижской Богоматери, в субботу, 7 декабря, был принят президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избранный президент США Дональда Трамп, прибывший в Париж для участия в открытии отреставрированного после пожара собора Парижской Богоматери, в субботу, 7 декабря, был принят президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Спустя некоторое время к их встрече присоединился глава украинского государства Владимир Зеленский.

Встреча состоялась перед церемонией открытия собора Парижской Богоматери и была непродолжительной. По данным СМИ, Трамп провел в Елисейском дворце в общей сложности около 90 минут. Участие Зеленского в разговоре длилось 35 минут.

"Хорошая, продуктивная встреча с президентом Трампом и президентом Макроном. Президент Трамп, как всегда, настроен решительно. Спасибо за это. Также благодарю президента Макрона за организацию этой встречи в Париже", - написал по итогам встречи Зеленский.

Визит во Францию стал первой международной поездкой республиканца после его избрания на второй президентский срок в ноябре. В Париже его приняли с полноценными президентскими почестями, включая массивную красную ковровую дорожку, говорится в материале.

При этом, как пишет DW со ссылкой на онлайн-издание Politico, Трамп прибыл на встречу с Макроном с опозданием в более чем на 40 минут.

"Конечно, кажется, что мир сейчас немного сходит с ума. И мы поговорим об этом", - сказал Трамп перед началом беседы с французским лидером.

Избранный президент США подчеркнул также, что у него были "прекрасные отношения" с Макроном во время его первого президентского срока.

Французский лидер в свою очередь напомнил, что Трамп был президентом в 2019 году, когда Нотр-Дам серьезно пострадал в результате пожара.

"Я помню вашу солидарность и вашу немедленную реакцию. С возвращением", - цитирует его Euronews.

Напомним, ранее президент Франции заявил, что останется у власти до 2027 года, несмотря на политические потрясения после краха правительства. Подробнее читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети