Мэр Лондона заплатит 150 тысяч долларов налога правительству США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Лондона заплатит 150 тысяч долларов налога правительству США Мэр Лондона Борис Джонсон. Фото ©REUTERS

Мэр Лондона Борис Джонсон собирается заплатить почти 150 тысяч долларов в качестве налога на прибыль, полученную при продаже имущества, правительству США, сообщает The Telegraph. Решение он принял перед визитом в США, в ходе которого градоначальник планирует привлечь инвестиции в Великобританию.


Мэр Лондона Борис Джонсон собирается заплатить почти 150 тысяч долларов в качестве налога на прибыль, полученную при продаже имущества, правительству США, сообщает The Telegraph. Решение он принял перед визитом в США, в ходе которого градоначальник планирует привлечь инвестиции в Великобританию.

Джонсон имеет двойное гражданство - США и Соединенного Королевства. Американское гражданство и стало причиной того, что мэр Лондона теперь вынужден заплатить огромный налог. Еще в 1999 году он вместе с женой купил дом в Лондоне за 700 тысяч долларов. В 2009 году они продали эту недвижимость за 1,8 миллиона долларов. Британское правительство не требует от граждан выплаты налога на прибыль с продажи первого дома. Но делиться прибылью с государством обязаны американцы, даже имеющие двойное гражданство.

Мэр Лондона был возмущен этим фактом. Он заявил, что не жил в Нью-Йорке, в котором родился, с пяти лет. Общественность узнала об огромном долге по налогам в ноябре 2014 года, когда Джонсона во время очередного визита в США спросили о намерениях заплатить американским налоговикам. "Нет - это мой ответ. Я думаю, это возмутительно. Почему я должен это делать?" - сказал тогда мэр Лондона. Он заявил, что полностью платит налоги в Великобритании, в которой живет и работает. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети