15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мэром Лондона впервые избран мусульманин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэром Лондона впервые избран мусульманин

Мэром Лондона избран лейборист Садик Хан, который вошел в историю как первый мусульманин на этом посту, сообщает РИА Новости.


Мэром Лондона избран лейборист Садик Хан, который вошел в историю как первый мусульманин на этом посту, сообщает РИА Новости.

Согласно результатам выборов в 13 лондонских округах из 14 Хан набрал 43 процента, его главный конкурент, аристократ и мультмиллионер Зак Голдсмит - 37 процентов. Хан набрал больше голосов, чем Голдсмит, и как "запасной" кандидат, что и обеспечило ему победу.

46-летний этнический пакистанец Хан - выходец из рабочей семьи, его отец был водителем автобуса. Семья с восемью детьми (нынешний мэр - пятый по счету ребенок) жила в социальной квартире в пригороде Лондона. Хан - юрист, специализирующийся на правах человека. С 2008 по 2009 год он занимал пост государственного министра по вопросам местного самоуправления, а с 2009 по 2010 год работал государственным министром по вопросам транспорта. В 2013 и 2015 годах Хан был назван "политиком года" среди мусульман Британии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети