Министр финансов в Германии найден мертвым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов в Германии найден мертвым Фото:instagram.com/dr.thomas.schaefer

В Германии было найдено тело министра финансов Гессена (земли в центральной части страны) Томаса Шефера. Предполагается, что министр совершил суицид из-за кризиса, вызванного коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Spiegel Politik.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии было найдено тело министра финансов Гессена (земли в центральной части страны) Томаса Шефера. Предполагается, что министр совершил суицид из-за кризиса, вызванного коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Spiegel Politik.

Сообщается, что чиновник был найден мертвым 28 марта на железнодорожных путях недалеко от Франкфурта. После допроса свидетелей власти пришли к выводу, что Шефер совершил суицид. 

Премьер-министр Фолькер Буффье заявил, что 54-летний министр сильно переживал о том, как справиться с масштабным кризисом в стране, вызванным коронавирусом. 

"Шефер беспокоился о том, удастся ли добиться успеха в реализации ожиданий жителей, особенно в финансовой помощи для них... Я предполагаю, что он был в отчаянии и тем самым решил оставить нас", - сказал Буффье.

Отмечается, что Томас Шефер был членом Христианско-демократической партии канцлера Ангелы Меркель и занимал эту должность в течение десятилетия. 

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель прошла дважды тест на коронавиурс, и оба раза результаты оказались отрицательными. С вечера 22 марта Ангела Меркель находится на домашнем карантине, поскольку она вступала в контакт с инфицированным коронавирусом врачом. По данным worldometers, в Германии зарегистрировано более 62 тысяч инфицированных, более девяти тысяч выздоровевших и 541 умерший. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -29
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети