Многотысячная акция против антиковидных мер в Брюсселе закончилась погромами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многотысячная акция против антиковидных мер в Брюсселе закончилась погромами Фото: ©REUTERS

Беспорядками и стычками с полицией завершилась в Брюсселе общеевропейская манифестация против антиковидных мер и ограничений. Повреждены автомобили и фасады зданий, в том числе подъезд Европейской внешнеполитической службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беспорядками и стычками с полицией завершилась в Брюсселе общеевропейская манифестация против антиковидных мер и ограничений. Повреждены автомобили и фасады зданий, в том числе подъезд Европейской внешнеполитической службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Местные СМИ сообщают, что к мирным демонстрантам присоединились десятки радикально настроенных участников протестного движения.


Фото: REUTERS

Столкновения начались на площади Робера Шумана, вокруг которой расположены здания основных институтов Евросоюза. В полицейских летели камни и друге тяжелые предметы. Для разгона толпы сотрудники правоохранительных орагнов применили водометы и слезоточивый газ. Есть задержанные.


Фото: REUTERS

Французский журналист запечатлел на видео момент, когда полицейские были вынуждены искать укрытие в метро:

По данным властей, в марше за свободу приняли участие около 50 тысяч человек. Они призвали к отставке правительства Бельгии.

Акция была созвана неправительственной организацией EuropeansUnited ("Объединенные европейцы"), в которую входят активисты как правых, так и левых взглядов. В Брюссель приехали жители многих стран Европы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети