Мобильное приложение о терактах запустили во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильное приложение о терактах запустили во Франции

В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах, сообщает BBC.


В преддверии чемпионата Европы по футболу правительство Франции выпустило мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей о терактах, сообщает BBC.

Приложение SAIP было разработано после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Программа будет присылать уведомления пользователям, которые находятся в зоне, где может произойти нападение. Кроме того, они смогут подписаться на уведомления еще в восьми других зонах в дополнение к той, где они находятся.

В оповещении будет дано краткое описание случившегося, а также рекомендации, как оставаться в безопасности. В правительстве подчеркивают, что конфиденциальность пользователей будут защищена.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Ранее власти США и Великобритании предупредили своих граждан об опасности терактов в ходе соревнований. Потенциальными целями террористов был названы стадионы, фан-зоны и места массового просмотра матчей во Франции и по всей Европе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети