Мужчина атаковал военный патруль в аэропорту Парижа - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина атаковал военный патруль в аэропорту Парижа - СМИ Аэропорт Орли.©Reuters

В парижском аэропорту Орли произошло нападение на военный патруль, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV. Военные открыли огонь по нападавшему.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В парижском аэропорту Орли произошло нападение на военный патруль, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV. Военные открыли огонь по нападавшему.

По предварительным данным, мужчина попытался отнять оружие у военнослужащего, обеспечивающего безопасность в рамках операции Sentinelle. Военные открыли огонь, "нейтрализовав" нападавшего. В настоящее время терминал Orly Sud эвакуирован, на место выехал полицейский спецназ, чтобы убедиться, что у преступника не было сообщников.

Ранее, в начале февраля 2017 года, мужчина с мачете атаковал военный патруль, охранявший порядок вокруг музея Лувр в рамках операции Sentinelle. В ответ военные открыли огонь по нападавшему. Злоумышленник получил тяжелые ранения в живот и был госпитализирован. Легкие ранения получил и один из военнослужащих. Власти Франции заявили, что нападение носило "террористический характер". Подобные нападения ранее были зафиксированы в других городах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -4
Актобе -26
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети