Мужчина "заминировал" самолет во Франции из-за опаздывающей девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина "заминировал" самолет во Франции из-за опаздывающей девушки Иллюстративное фото. REUTERS

Мужчина сообщил о бомбе на борту самолета из-за опаздывающей подруги. Полиция Франции задержала подозреваемого, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина сообщил о бомбе на борту самолета из-за опаздывающей подруги. Полиция Франции задержала подозреваемого, сообщает РИА Новости

Как сообщило в воскресенье агентство "Франс Пресс", 33-летний мужчина позвонил в аэропорт Бордо Мериньяк на юго-западе Франции и сообщил, что "в самолете бомба". Полиция немедленно окружила лайнер для проведения обыска, однако взрывного устройства обнаружено не было.

Стражи порядка задержали мужчину в 20 километрах от аэропорта и доставили в отделение полиции. На допросе он признался, что дал ложное сообщение, объяснив свой поступок тем, что хотел задержать рейс, на который опаздывала его попавшая в пробку девушка.

Суд по делу состоится в Бордо, дата заседания пока неизвестна. По данным прокуратуры, нарушителю грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 5
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети