На родине Санта-Клауса произошло землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

На родине Санта-Клауса произошло землетрясение Лапландия. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в финском поселке Лумийоки (Северная Остроботния) в Лапландии, передает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).


Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в финском поселке Лумийоки (Северная Остроботния) в Лапландии, передает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Жертв и разрушений в регионе не зафиксировано.

Как сообщается, явление, нетипичное для этого региона, чрезвычайно удивило жителей. Своими многочисленными впечатлениями они делятся в социальных сетях и средствах массовой информации.

Первые сообщения о природном явлении поступили в районе 04.30 по времени Астаны в ночь на пятницу. Жители сообщали в пожарные службы о "дрожании зданий, шкафов, стекла, посуды и светильников".

"Земля "вздрагивала" каждые несколько секунд. Ощущения твердости почвы под ногами на улице в это время не чувствовалось", - поделился впечатлениями пожарный Северо-Восточного спасательного отряда, находящегося в городе Оулу, Марко Хоттинен в интервью телеканалу MTV.

В Лапландии, недалеко от города Рованиэми, находится деревня Санта-Клауса. Считается, что он родился именно там. Деревня Санта-Клауса считается непосредственным местом жительства Санта-Клауса, а потому является одним из наиболее посещаемых туристических мест страны. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 6
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 5
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети