Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 15:23

Назарбаев встретился в Брюсселе с председателем ЕС Туском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды. Фото пресс-службы Акорды.

Назарбаев встретился в Брюсселе с председателем ЕС Туском, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Назарбаев встретился в Брюсселе с председателем ЕС Туском, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Казахстана и Европейского союза в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

"Глава государства отметил, что ЕС является одним из важнейших векторов казахстанской внешней политики и приоритетным направлением торгово-экономического взаимодействия. Президент Казахстана обратил внимание, что на долю Европейского союза приходится более половины внешнеторгового оборота нашей страны", - сообщает пресс-служба Главы государства. 

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в текущем месяце Сенат Парламента Казахстана ратифицировал соглашение о расширенном и стратегическом партнерстве с Европейским Союзом, и выразил уверенность, что это событие выведет сотрудничество сторон на новый качественный уровень.

Фото пресс-службы Акорды.

"В свою очередь, Дональд Туск выразил надежду, что тесное партнерство Казахстана и ЕС, несмотря на кризисные тенденции в мировой экономике, будет только укрепляться", - проинформировала пресс-служба Акорды. 

Напомним, Нурсултан Назарбаев находится с рабочим визитом в Бельгии. По прибытии Глава государства принял участие в церемонии возложения венка у станции метро "Мальбек" в память о жертвах террористических актов, произошедших 22 марта в Брюсселе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети