Немецкий врач объяснил приступы дрожи Меркель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкий врач объяснил приступы дрожи Меркель Фото: ©REUTERS

Руководитель клиники нейрологии и клинической нейрофизиологии в Германии Уве Янке поставил возможный диагноз Ангеле Меркель. Для этого он проанализировал видео и другие данные о приступах дрожи канцлера ФРГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "МК".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель клиники нейрологии и клинической нейрофизиологии в Германии Уве Янке поставил возможный диагноз Ангеле Меркель. Для этого он проанализировал видео и другие данные о приступах дрожи канцлера ФРГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "МК".

По словам врача, сильный тремор, который наблюдается во время приступов Меркель, может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, в том числе о болезни Паркинсона или рассеянном склерозе. Однако некоторые симптомы позволяют сделать более оптимистичные выводы.

Янке отметил, что дрожь у Меркель начинается, только когда она стоит. Когда канцлер начинает двигаться, все проходит. Это говорит о том, что у политика может быть такой редкий недуг, как ортостатический тремор.

Врач рассказал, что болезнь не опасна и как раз характеризуется появлением дрожи в моменты, когда человек стоит. При этом существуют препараты, которые помогают эффективно контролировать недуг.

В июне ее неожиданно начало трясти во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. Меркель объяснила, что ей стало плохо из-за обезвоживания. Через несколько дней ситуация повторилась во время приема у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Третий случай  произошел 9 июля, когда Меркель и глава финского правительства Ринне слушали гимны стран.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -25
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети