“Никогда больше не будет войны“. Папа римский призвал к миру в Украине и секторе Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Никогда больше не будет войны“. Папа римский призвал к миру в Украине и секторе Газа Фото: Corriere Della Sera

Папа римский Лев XIV призвал к миру в Украине и секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на итальянскую газету Corriere Della Sera.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа римский Лев XIV призвал к миру в Украине и секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на итальянскую газету Corriere Della Sera.

Недавно избранный папа римский Лев XIV проводит свою первую воскресную мессу на площади Святого Петра в Ватикане.

Понтифик благословил толпу, собравшуюся с раннего утра, и произнес свой искренний призыв к миру в Украине и на Ближнем Востоке.

"Я обращаюсь к сильным мира сего: никогда больше не будет войны. Немедленно прекратите огонь по Газе. Окажите медицинскую помощь измученному гражданскому населению. Освободите всех израильских заложников (...) Я призываю к справедливому миру для Украины", - сказал папа римский.

Он призвал страны сделать все возможное, чтобы как можно скорее достичь подлинного, справедливого и прочного мира.

"Пусть все пленные будут освобождены, а дети возвращены в свои семьи", - добавил понтифик.

Напомним, 8 мая, конклав в Ватикане избрал 267-го папу римского - из трубы на крыше Сикстинской капеллы Апостольского дворца появился белый дым. Нового главу Римско-католической церкви кардиналы избрали в четвертом туре голосования.

Роберт Фрэнсис Прево родился в Чикаго в 1955 году. Он стал первым папой римским из США. Имеет итальянские, французские и испанские корни.

Имя, которое при восхождении на святой престол выбирает себе каждый новый папа, имеет глубокое символическое значение. Имя Лев является одним из старейших в списке папских имен - его носил, в частности, папа Лев I Великий (440-461 годы), который считается одним из самых влиятельных понтификов ранней церкви. Он защищал Рим от гуннов и был первым папой, названным "Великим".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -25
Актау -2
Актобе -21
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -31
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети