Николя Саркози обвинил судей в намерении унизить его

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николя Саркози обвинил судей в намерении унизить его Николя Саркози

Бывший президент Франции Николя Саркози, в отношении которого возбуждено дело о торговле влиянием, заявил, что судьи пытаются унизить его и сломать политическую карьеру, сообщает BBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент Франции Николя Саркози, в отношении которого возбуждено дело о торговле влиянием, заявил, что судьи пытаются унизить его и сломать политическую карьеру, сообщает BBC.

В интервью телеканалу TF1 экс-глава Франции заявил, что "уродливое" дело, заведенное против политика, преследует цель запятнать его репутацию. Стоит отметить, что Николя Саркози намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2017 году. К слову, политик подозревается в том, что он пытался выведать у судьи информацию о ходе расследования дела о незаконных пожертвованиях на его избирательную кампанию в 2007 году.

"Ситуация достаточно серьезна, чтобы сказать французскому народу о том, что сегодня происходит с политической эксплуатацией части судебной системы. Всем, кто меня слушает или смотрит, я говорю, что никогда их не предавал и никогда не совершал действий, идущих вразрез с принципами республики и верховенством закона", - отметил Николя Саркози. Он считает, что все нападки на него организованы профсоюзом судей, с которым он конфликтовал еще будучи президентом.

Напомним, что Николя Саркози был задержан утром 1 июля в пригороде Парижа. Его допрашивали около 15 часов по так называемому делу "Бетанкур". Следователи полагают, что бывший президент Франции вмешивался в судебный процесс по делу миллиардерши Лилиан Бетанкур, которая подозревалась в нелегальном финансировании предвыборной кампании экс-президента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 3
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай 1
Кызылорда -25
П
Павлодар -30
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети