Новая атака в Каталонии: ликвидированы 4 террориста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая атака в Каталонии: ликвидированы 4 террориста REUTERS/Sergio Perez©

Террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов в курортном каталонском городе Камбрильс под Барселоной, после чего были ликвидированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов в курортном каталонском городе Камбрильс под Барселоной, после чего были ликвидированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

СМИ сообщают о раненых, по разным данным - от пяти до семи человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Террористы, совершившие наезд на пешеходов, были одеты в пояса смертников. Четверо были ликвидированы, один ранен.

Напомним, 17 августа микроавтобус въехал в толпу людей в центре Барселоны. Полиция назвала инцидент терактом. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане). Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Двое подозреваемых в причастности к организации теракта был арестованы, но водитель фургона остается на свободе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -9
Актау 2
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -8
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети