Обсужден вопрос упрощения визового режима между Казахстаном и ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обсужден вопрос упрощения визового режима между Казахстаном и ЕС Фото предоставлено пресс-службой МИД РК.

В Берлине состоялись консультации между министерствами иностранных дел Казахстана и Германии по консульским вопросам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.


В Берлине состоялись консультации между министерствами иностранных дел Казахстана и Германии по консульским вопросам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.

Казахстанскую делегацию возглавил директор департамента консульской службы Ардак Мадиев, немецкая сторона была представлена руководителем департамента по вопросам иностранцев и беженцев МИД ФРГ Оливером Шнакенбергом.

На повестке дня переговоров стояли вопросы упрощения визового режима между Казахстаном и Европейским союзом, реадмиссии и другие аспекты в сфере правового сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили процесс реализации достигнутых договоренностей в ходе заседания казахстанско-германской межправительственной комиссии по делам этнических немцев, состоявшегося 12 ноября 2014 года в Берлине.

Казахстанская делегация информировала немецких коллег о начале реализации в Казахстане пяти институциональных реформ, основных целях и задачах Послания Главы государства "Нурлы жол - Путь в будущее", актуальных аспектах социально-экономического развития РК.

В свою очередь, немецкая сторона высоко оценила решение Казахстана о введении безвизового режима для граждан десяти стран, в том числе Германии, и выразила заинтересованность в углублении двустороннего взаимодействия по консульским и правовым вопросам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 8
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети